Закрыть ... [X]

Хоккей из Шотландии

Хоккей из ШотландииЯзыческие празднества у древних греков развились в Олимпийские игры. Их древних ритуалов жителей туманного Альбиона развились многочисленные командные виды спорта, в центре которых находится судьба мяча, отправляемого в ворота противника. Магическая символика этих игрищ давно забыта, но воспитание духа коллективизма высоко ценятся по сей день.

Хоккей из Шотландии представляет собой вариант командной игры клюшкой и мячом на траве. Шинти в наше время популярен лишь на родине, но в начале XIX века, завезённый в Канаду, стал одним из родоначальников хоккея с шайбой на льду. В шинти нельзя касаться руками мяча, это разрешается только вратарю, а вот подхватить мяч клюшкой и высоко пронести по полю, можно.

Но мяч круглый, для того, чтобы удержать его на клюшке, нужно сильное чувство равновесия и умение соблюдать его любой ценой. Прикоснуться к мячу ногой можно лишь в одном случае — чтобы остановить его. Правила позволяют задерживать соперников при помощи клюшки. В команде обычно 12 игроков, матч разбит на два тайма, каждый длится 45 минут. Ответ: шинти.

http://krosswordscanword.ru/otvety-na-krosswordy/xokkej-iz-shotlandii.htmlХоккей из Шотландии2015-08-06T00:11:32+00:00adminОтветы на кроссвордыкроссвордЯзыческие празднества у древних греков развились в Олимпийские игры. Их древних ритуалов жителей туманного Альбиона развились многочисленные командные виды спорта, в центре которых находится судьба мяча, отправляемого в ворота противника.